Центр восстановления данных в Ростове-на-Дону. СЦ Олимп-Сервис.

Проблемы USB дисков : несколько советов

Не секрет, что внешние жесткие диски (usb hdd drive) сейчас очень популярны. Малое энергопотребление, и сотни гигабайт в кармане — очень удобно. К удобному привыкаешь быстро. И вскоре на этом накопителе оказывается всё собранное с разных компьютеров, и аккуратно отсортированное. Работа, личное, фото, видео и т.п. Потерять все эти данные — это трагедия. В этой публикации мы расскажем, с какими проблемами обращаются к нам наши клиенты, и как их избежать.

Чаще всего за жалобой «Диск не определяется в Windows» кроется весьма серьезная для пользовательских данных проблема. Это когда головки жесткого диска оказываются вне парковочной зоны, и после остановки двигателя жесткого диска, прилипают к поверхности. В результате чего, в следующий раз старт двигателя невозможен, и жесткий диск не выходит в готовность. В данном случае информацию можно восстановить, только если Вы доверите восстановление информации своего usb внешнего жесткого диска квалифицированным специалистам СЦ Олимп-Сервис в городе Ростове-на-Дону, но сам диск придется приобретать новый.

Примерно в половине случаев «прилипания» головок к поверхностям, сами головки повреждаются, и еще в какой-то части случаев повреждают поверхность соприкосновения. При попытке запуска такого диска, он издает посторонние звуки. Если у Вас на этом диске имеются ценные данные, которые необходимо восстановить, то лучше не пытаться подключать диск к компьютеру, а обратиться в специализированный сервис, занимающийся восстановлением информации. Иначе ситуация может усугубиться испорченными поверхностями.

Возможные причины, и доступные способы избежать неприятной поломки жесткого диска и потери всей информации.

  • Правильное питание. Обращайте внимание на состояние кабеля usb. На нем не должно быть изломов и шишек. Если Вам приходится часто поправлять кабель, чтобы восстановить связь usb диска с компьютером — у Вас есть проблема! Кабель usb от мобильного телефона при определенных условиях может не справиться с задачей питания usb диска. Замените подозрительный кабель на подходящий. Не покупайте тонкий кабель.
  • Неаккуратное использование. Диск может перемещаться в пространстве в любых плоскостях по желанию пользователя в процессе записи или чтения данных, либо вообще улететь на со стола на пол. Не перемещайте накопитель в процессе использования.
  • Дефектные разъемы usb. Пользователь обычно обращается в сервис-центр с жалобой на разъем usb тогда, когда дефект этого разъема привел к существенным проблемам диска. Обращайтесь в сервис-центр своевременно.
  • Проблемы платы электроники диска. Самая не очевидная для пользователя неприятность, которую он вряд ли сможет вовремя диагностировать. И все-же при странном поведении usb диска обратитесь в специализированный сервис для диагностики состояния Вашего накопителя. Возможно Вам придется срочно покупать новый и копировать информацию.
  • Неверное отношение к usb жесткому диску. Не стоит носить с собой на работу и в публичные места важные данные в единственном экземпляре, и рассчитывать, что с ними ничего плохого не произойдет. Произойдет обязательно. Это же обычный жесткий диск форм-фактора 2,5 дюйма, со всеми, присущими жестким дискам, проблемами.
  • Обязательно делайте резервные копии важных данных с той периодичностью, с которой эти данные обновляются. Храните данные в нескольких местах: на ПК, на ноутбуке, на внешнем диске, на работе.
  • Если Вам есть что скрывать, имейте ввиду, что шифрование дисков, томов, или разделов может не лучшим образом повлиять на восстановление информации с usb внешнего жесткого диска. При покупке внешнего usb диска поинтересуйтесь у продавца, не шифрует ли диск данные «на лету». Если Вам нечего скрывать от посторонних глаз — купите что-нибудь попроще.

Если Вы решите доверить восстановление информации с подобного диска в ближайший остановочно-ларечный сервис по ремонту всего, что только возможно, то с данными Вы распрощаетесь навсегда.

Какая-то часть подобных дисков безнадежно портится из-за неквалифицированного вмешательства случайных в сфере восстановления информации людей, не владеющих ни необходимыми знаниями, ни оборудованием.

Если Вам требуется восстановление информации или восстановление данных с внешнего usb жесткого диска в Ростове-на-Дону, то обратившись СЦ Олимп-Сервис Вы можете расчитывать на оперативное и качественное восстановление Вашей информации.

В СЦ Олимп-Сервис мы восстанавливаем информацию с внешних usb накопителей любой модели любого производителя. В том числе восстановление информации с дисков A-Data, ASUS, Buffalo, Hitachi, Kingston, MoveO, Seagate, Silicon Power, Toshiba, Transcend, Verbatim, Western Digital. Seagate Backup Plus portable, Seagate Backup Plus portable, Seagate Expansion portable, Seagate Backup Plus desktop, Seagate Expansion Desktop, Seagate Wireless Plus, WD Elements, WD My Passport, WD My Book, WD Elements Portable SE, WD My Book Live.

СЦ Олимп-Сервис. 1999-2023. Информация, размещенная на сайте не является публичной офертой.